Sezioni

Sezioni
Denominazione Responsabile Unità Operative Componenti delle U.O.
ANATOMIA PATOLOGICA E MEDICINA MOLECOLARE MARCHETTI Antonio
IMMUNOISTOCHIMICA E TECNICHE SPECIALI MARCHETTI Antonio
PATOLOGIA MOLECOLARE  
MORFOLOGIA FUNZIONALE DI CARLO Emma
PATOLOGIA CELLULARE AIELLO Franca
PATOLOGIA SPERIMENTALE IEZZI Manuela
DERMATOLOGIA AMERIO Paolo
CHIRURGIA GENERALE SPECIALISTICA TIBONI Gian Mario
OSTRETRICIA E GINECOLOGIA FANFANI Francesco - FORCUCCI Margherita - LIBERATI Marco - TIBONI Gian Mario
UROLOGIA 2  
CHIRURGIA D'URGENZA E SPECIALISTICA STELLIN Luisa
MICROCHIRURGIA CHIARINI Stella
ENDOCRINOLOGIA, URO-NEFROLOGIA E ANDROLOGIA CONSOLI Agostino
DIABETOLOGIA CONSOLI Agostino
ENDOCRINOLOGIA NAPOLITANO Giorgio - FORMOSO Gloria - GIULIANI Cesidio
NEFROLOGIA MEDICA E DIALISI AMOROSO Luigi - BONOMINI Mario - SIROLLI Vittorio
IGIENE, EPIDEMIOLOGIA E MEDICINA LEGALE CARNEVALE Aldo
IGIENE E EPIDEMIOLOGIA  SCHIOPPA Francesco - STANISCIA Tommaso
MEDICINA LEGALE CARNEVALE Aldo - D'OVIDIO Cristian
INFETTIVOLOGIA E EPATOLOGIA, IMMUNOLOGIA ED ALLERGOLOGIA VECCHIET Jacopo
ALLERGOLOGIA DI GIOACCHINO Mario - PAGANELLI Roberto
EPATOLOGIA SCHIAVONE Cosima
MALATTIE INFETTIVE VECCHIET Jacopo - FALASCA Katia
MEDICINA INTERNA  
EMOSTASI E TROMBOSI DI IANNI Mauro
GASTRONENTEROLOGIA CUCCURULLO Chiara - LAPENNA Domenico - NERI Matteo
EPIDEM. E CL. GERIATRICA ZITO Michele - DI IORIO Angelo
MEDICINA VASCOLARE ANGELINI Antonio
NUTRIZIONE CLINICA GUAGNANO Maria Teresa
SEMEIOTICA MEDICA CIPOLLONE Francesco - DI NISIO Marcello - GIAMBERARDINO Adele - OBLETTER Gabriele - SANTILLI Francesca
CHIRURGIA VASCOLARE  
MORFOLOGIA UMANA MISCIA Sebastiano
MORFOLOGIA UMANA DI BALDASSARRE Angela - MARCHISIO Marco - MISCIA Sebastiano -  VITACOLONNA Ester - LANUTI Paola - GHINASSI Barbara - DI PIETRO Roberta - RANA Rosa Alba - CENTURIONE Lucia
PEDIATRIA E CHIRURGIA PEDIATRICA CHIARELLI Francesco
CHIRURGIA PEDIATRICA LELLI CHIESA Pierluigi - LISI Gabriele
NEONATOLOGIA CHIARELLI Francesco
PEDIATRIA CHIARELLI Francesco - MONH Angelica
SCIENZE BIOMOLECOLARI E MOTORIE FELACO Mario
SCIENZE BIOMOLECOLARI E MOTORIE FELACO Mario - PATRUNO Antonia -DE LUTIIS Maria Anna - BUCCI Ines - SALINI Vincenzo - SPERANZA Lorenza
SCIENZE DELL'ESERCIZIO FISICO E DELLO SPORT BERTOLLO Maurizio - BORTOLI Laura - ROBAZZA Claudio - BUCCI Marco
ANTROPOLOGIA CAPASSO Luigi - D'ANASTASIO Ruggero
SCIENZE DELLA VISIONE MASTROPASQUA Leonardo
OFTALMOLOGIA MASTROPASQUA Leonardo - NUBILE Mario - TOTO Lisa  - CARPINETO Paolo