Sezioni

Sezioni

SEZIONE DI BIOMORFOLOGIA

Coordinatore: DI PIETRO Roberta

Componenti: BUCCIARELLI ToninoCENTURIONE Lucia – DI BALDASSARRE AngelaDI PIETRO Roberta - FRANCESCHELLI Sara - GHINASSI Barbara – GUERRA Emanuela – LANUTI Paola - MARCHISIO Marco - PATRUNO Antonia - PESCE Mirko – PIERDOMENICO LauraSANCILIO Silvia – SIMEONE PasqualeSPERANZA Lorenza 

 

SEZIONE DI MEDICINA INTERNA

Coordinatore: GIAMBERARDINO Maria Adele

Componenti: CIPOLLONE Francesco - CUCCURULLO Chiara – D’ARDES Damiano – DI NISIO Marcello GIAMBERARDINO Maria Adele -  GUAGNANO Maria Teresa - LAPENNA Domenico – LIANI RossellaSANTILLI Francesca 

 

SEZIONE DI MEDICINA SPECIALISTICA E TRASLAZIONALE

Coordinatore: VECCHIET Jacopo

Componenti: AMERIO Paolo - DI IANNI Mauro - FALASCA Katia - GUALDI Giulio - LOPETRUSO Loris Riccardo - PETRARCA Claudia –  RANALLI PaolaSORRENTINO Carlo – VECCHIET Jacopo – UCCIFERRI ClaudioVITACOLONNA Ester

 

SEZIONE DI ENDOCRINOLOGIA E NEFROLOGIA

Coordinatore: CONSOLI Agostino

Componenti: BALDASSARRE Maria Pompea Antonia – BONOMINI Mario - BUCCI Ines - CONSOLI Agostino - FORMOSO Gloria - GIULIANI Cesidio - NAPOLITANO Giorgio - SIROLLI Vittorio

 

SEZIONE MATERNO-INFANTILE

Coordinatore: CHIARELLI Francesco

Componenti: CHIARELLI Francesco - D’ANTONIO Francesco - GAZZOLO Diego - GIANNINI Cosimo – LAURITI Giuseppe LIBERATI Marco - LISI Gabriele – MATRICARDI Sara MOHN ANGELIKA Anna

 

SEZIONE DI ATTIVITÀ MOTORIE E SPORTIVE

Coordinatore: BERTOLLO Maurizio

Componenti: BERTOLLO Maurizio - BUCCI Marco - DI BLASIO Andrea - DI FRONSO Selenia – GAGGI GiuliaIZZICUPO Pascal – PIETRANGELO Laura – PROTASI Feliciano - ROBAZZA Claudio

 

SEZIONE DI CHIRURGIA GENERALE E CHIRURGIE SPECIALISTICHE 

Coordinatore: MASTROPASQUA Leonardo

Componenti: AGNIFILI Luca - BRUNI Danilo – CHIARINI StellaMASTROPASQUA Leonardo - NUBILE Mario – PANTALONE Andrea – TOTO Lisa

 

SEZIONE DI SANITÀ PUBBLICA, ANATOMIA PATOLOGICA, ANTROPOLOGIA, MEDICINA LEGALE E PSICOLOGIA

Coordinatore: SAGGINO Aristide

Componenti: AIELLO Francesca Bianca - CAPASSO Luigi - D'ANASTASIO Ruggero - D'OVIDIO Cristian - DI CARLO Emma – DI GIOVANNI Pamela – DI MARTINO GiuseppePICCONI Laura - SAGGINO Aristide – SORRENTINO CarloSTANISCIA Tommaso - TOMMASI Marco